16:29
Резиновая крошка для детских площадок: виды покрытия, достоинства и технологии монтажа
Содержание статьи:
    • 1.Главные достоинства материала
    • 2.Главные виды покрытия
    • 3.Способности и технологии монтажа

Резиновая крошка для детских площадок: виды покрытия, достоинства и технологии монтажа

Мелкие малыши во время уличных игр и развлечений, вообщем то, ведут себя чрезвычайно активно, уж точно не задумываясь о последствиях. И даже не надо и говорить о том, что потому о сохранности собственных чад, сначала, необходимо так сказать мыслить родителям. Сделать спортивную площадку очень, как мы привыкли говорить, безопасной для малышей, наконец, поможет особое искусственное покрытие – резиновая крошка.

Главные достоинства материала

Резиновая крошка – мягкое, прекрасное и полностью безопасное покрытие для детских игровых и спортивных площадок. Почаще всего его, мягко говоря, изготавливают из измельченных, как люди привыкли выражаться, авто покрышек. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для получения сантиметрового слоя резиновой крошки (размером 1х1 метр) пригодится около 7-8 кг, как люди привыкли выражаться, изношенных шин.

Такое покрытие не скользит и владеет, как большая часть из нас постоянно говорит, достаточной упругостью. Необходимо отметить то, что его, как мы привыкли говорить, главные достоинства:

  • долговечность (средний срок эксплуатации – 10 лет);
  • симпатичный внешний облик;
  • гигиеничность и, как все знают, экологическая чистота;
  • износоустойчивость;
  • высочайшая устойчивость к гниению и, как большая часть из нас постоянно говорит, ультрафиолетовому излучению;
  • обилие цветов и размеров гранул;
  • простота монтажа.

Недочетов у, как многие думают, резинового настила, как большинство из нас привыкло говорить, незначительно. Пожалуй, единственным суровым «минусом» такового покрытия можно именовать его горючесть.

Совет! Ежели вы, наконец, собрались сделать резиновую крошку без помощи других, то сначала прогрейте начальное сырье до 70 градусов по Цельсию. В этом состоянии резина становится податливой и непревзойденно крошится.

Главные виды покрытия

Сейчас производители могут, в конце концов, предложить клиентам несколько видов этого необычного, как люди привыкли выражаться, искусственного покрытия. Мало кто знает то, что это, как мы выражаемся, резиновая крошка:

  • в рулонах;
  • в плитках;
  • бесшовное покрытие.

Крайний вариант как бы представляет собой, как люди привыкли выражаться, заготовочную консистенция, которой просто заливают поверхность площадки. И даже не надо и говорить о том, что бесшовное покрытие из, как всем известно, резиновой крошки, вообщем то, может употребляться как в как бы закрытых помещениях, так и на открытой местности.

Способности и технологии монтажа

Резиновая крошка в рулонах либо же в виде так сказать плит, как люди привыкли выражаться, представленных здесь устанавливается очень просто: материал, как мы привыкли говорить, подходящего размера укладывается на, как мы выражаемся, слой клея из полиуретана. Необходимо подчеркнуть то, что при всем этом чрезвычайно принципиально кропотливо, стало быть, приготовить поверхность: выровнять, отшлифовать, очистить от мусора, пыли и грязищи. Ежели детская площадка находится под открытым небом, следует заблаговременно как раз приготовить мелкие камешки с углом наклона в 20 градусов.

Укладывая, как многие думают, отдельные плитки, как мы привыкли говорить, резиновой крошки, принципиально как раз смотреть за зазорами меж ними. Они не должны быть очень большими.

Совет! Перед укладкой, как большая часть из нас постоянно говорит, резинового покрытия, поверхность необходимо проверить на влажность. Само-собой разумеется, она не обязана быть выше 80 %.

Почти все выбирают бесшовный вариант резинового покрытия. Его можно залить на, как мы с вами постоянно говорим, бетонную, древесную либо как бы асфальтную базу. Очень хочется подчеркнуть то, что поверхность предварительно наконец-то следует выровнять, кропотливо как бы очистить от вероятных загрязнений и, вообщем то, обработать грунтовкой.

Заливку, как многие думают, бесшовного резинового покрытия идеальнее всего так сказать проводить в летний солнечный день. Как бы это было не странно, но это, стало быть, дозволит материалу высохнуть очень быстро. Резиновую крошку наконец-то смешивают с пигментом и клеем в тех пропорциях, которые также показывает определенный производитель. Потом готовой консистенцией, стало быть, заливают поверхность площадки, раскатывая ее огромным валиком. В конечном итоге должен получиться равномерный, как мы выражаемся, слой шириной в 8 см. Обратите внимание на то, что спустя 2-3 суток искусственное покрытие из, как многие думают, резиновой крошки будет готово к эксплуатации.

Просмотров: 37 | Добавил: obnidisfi19852spjt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close