16:36
Рада приняла закон о правах на землю за покупку строения
Рада приняла закон о правах на землю за покупку строения Фото: ZN.UA Отныне обладатель строения будет автоматические также получать права на земляной участок, на котором оно находится.

Верховная Рада приняла закон, согласно котором при покупке строения его обладатель автоматом, наконец, получает право на земляной участок, на котором оно размещено. Возможно и то, что за законопроект №0850 проголосовали 297 нардепов.

Законом инсталлируются сроки для обращения приобретателя дома к собственнику, как мы выражаемся, земляного участка с предложением как бы передать ему в использование соответственный земляной участок (10 дней со дня гос регистрации права принадлежности на объект недвижимости), также сроки для расторжения предшествующего и заключения новейшего контракта с обладателем такового, как все знают, земляного участка (не позже 30 дней со дня гос регистрации права принадлежности на объект недвижимости).

Создатели законопроекта отмечают, что для воплощения стройки оформление права на земляной участок является нужным условием. 

Таковым образом, ежели объект незавершенного строительства был передан другому лицу (продан, унаследован т.п.), то без переоформления прав на землю (в том числе права аренды), воплощения строительства наконец-то будет, как заведено выражаться, незаконным.

Напомним, в декабре 2020 года в Украине был сотворен Аграрный реестр.

Просмотров: 93 | Добавил: obnidisfi19852spjt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close