16:29
НКРС желает как раз урегулировать стройку провайдерами сетей доступа к вебу
НКРС, мягко говоря, желает так сказать урегулировать стройку провайдерами сетей доступа к вебу Фото: Reuters НКРС инициирует урегулирование строительства провайдерами сетей доступа к вебу Государственная комиссия регулирования связи подготовила законопроект, который будет также регламентировать процесс строительства провайдерами сетей для предоставления услуг по доступу в веб.

Как сказал председатель НКРС Петр Яцук, в текущее время в Украине записанно выше 2 тыс. субъектов, как люди привыкли выражаться, предпринимательской деятельности, которые предоставляют доступ в Веб.

При всем этом по, как мы привыкли говорить, самой старенькой технологии - через фиксированные как бы телефонные сети (dial-up) - доступ в Веб на теоретическом уровне возможен на скорости только до 56 Кбит/с (а реально - до 19 Кбит/с), потому провайдеры на данный момент стали активно наконец-то прокладывать свои собственные, как многие думают, оптоволоконные сети, по которым Веб, стало быть, может идти со скоростями в сотки как бы Мбит/с.

По словам Яцука, появились трудности доступа провайдеров к канализации, не считая того, почти все с целью удешевления строят сети с нарушением правил.

Чиновник также отметил, что НКРС как раз подготовила законопроект по общему использованию инфраструктуры провайдерами, который как раз урегулирует вопросцы доступа к сетям и ограничит возможность, как большая часть из нас постоянно говорит, местных властей по взиманию, как многие думают, доп плат с операторов.

"Принятие этого документа также решит 2 трудности. И действительно, 1-ое - упрощение доступа к инфраструктуре провайдеров либо операторов и выставление нормативов по работе операторов в сетях. С иной стороны - это ограничит желание местных органов власти в бесконтрольности выставления требований к операторам и провайдерам при строительстве сетей", - отметил председатель ведомства.

Чиновник также отметил, что НКРС, в конце концов, консультировалась с участниками рынка доступа в Веб при подготовке законопроекта.

Напомним, что в августе Украинский альянс промышленников и бизнесменов заявил, что Киевжилспецэксплуатация востребовала от провайдеров перенести полосы связи в, как мы выражаемся, городской коллектор, за нахождение в каком им так сказать пришлось бы, в конце концов, платить. По данным УСПП, в итоге этого тарифы на телекомуслуги в Киеве могли вырасти на 40-60%.

Как как раз сообщалось, 14 июля, мягко говоря, Киевсовет провозгласил Киевжилспецэксплуатацию, как всем известно, основным предприятием по контролю за, как заведено выражаться, телекоммуникационной инфраструктурой городка; КП также намеревалось ввести плату за доступ в 1 квартиру для интернет-провайдеров около 0,5 гривны за месяц с сентября. КГГА подсчитало, что это могло бы приносить в, как все говорят, городской наконец-то бюджет 64 млн гривен в год.

Просмотров: 40 | Добавил: obnidisfi19852spjt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close